УРОК №1. Тема: Создание персонажей в стиле «смешариков» и «энгри бёрдс»



animaciya-urok-1

 Цель обучения:

• обучить детей основам анимации.

• создание простого персонажа.

• развлечь детей.

 

Оборудование для одного ребенка:

• Бумага.

• Карандаш НВ.

• Цветные маркеры. 

Ход урока:

• Ознакомить учеников с тем, что такое анимация, как она создается и как создавать простых персонажей.

• Ознакомить учеников с принципом создания персонажей в стиле «энгри бёрдс».

• Закрепление знаний – ученики разрабатывают своих персонажей.


Время занятия – 1.5 часа    


Итог урока:

• Ученики получат море удовольствия.

• Узнают, как создается анимация.

• Создадут своего мультяшного персонажа.

• Развитие креативного мышления и творческих способностей. 

 



Урок 2. Тема: Мультяшные стереотипы.



 

urok-2Цель обучения:

•объяснить детям, что представляют собой мультяшные стереотипы.

•объяснить детям, что такое стилизация и как она создается.

•обьяснить некоторые приемы оформления мультипликационных сценок.

Оборудование для одного ребенка:

• Бумага.

• Карандаш НВ.

• Цветные маркеры.

Ход урока:

• Ознакомить учеников с тем, что такое анимация, как она создается и как создавать простых персонажей.

• Ознакомить учеников с принципом создания персонажей в стиле «энгри бёрдс».

• Закрепление знаний – ученики разрабатывают своих персонажей.


Время занятия – 1.5 часа 


   Итог урока:

• Ученики научаться создавать мультяшные стереотипы, •

•  Научаться изображать любого героя и любую сценку в стиле мультипликационной графики.

• Научаться делать стилизации из реальных объектов.



Урок 3. Тема: Характер персонажей



urok-3

 

Цель обучения:

 

• Обучить учеников, как передавать эмоции персонажа.

• Создание характерного персонажа.

Оборудование для одного ребенка:

• Бумага.

• Карандаш НВ.

• Цветные маркеры.

Ход урока:

• Ознакомить учеников с тем, как создается мимика персонажей.

• Ознакомить учеников с тем, как создавать определенные образы, типажи в анимации.

• Закрепление знаний – ученики разрабатывают своих персонажей.


Время занятия – 1.5 часа


Итог урока:

• Создание своего уникального героя (напр, своего микки-мауса).

• Умение передать эмоции графически.

• Ознакомление с элементами психологии.

 

 



УРОК № 4. Тема: Фигура персонажа.



urok-4

 

Цель обучения:

• Узнать, как создаётся фигура персонажа.

• Разработка фигуры самых разных героев — людей, животных.

• Обучить учеников созданию детальной прорисовки персонажа.

• Обучить детей основам академического рисунка.

Оборудование для одного ребенка:

• бумага.

• карандаш НВ.

• цветные маркеры.

Ход урока:

• Ознакомить учеников с построением персонажа.

• Создание фигуры героя из многих трехмерных малых частей.

• Разработка деталей персонажа.


Время занятия – 1.5 часа


 Итог урока:

• Узнают, как создается персонаж во весь рост, как происходит прорисовка деталей.

• Ученики узнают, как происходит построение персонажей, как в анимации, так и в академическом рисунке.



УРОК № 5. Тема: Создание диснеевских персонажей.



urok-5

 

Цель обучения:

• Обучить учеников основам диснеевской анимации – как рисовать микки-мауса, дональд дака и других.

• Создание своего «диснеевского персонажа».

• Помочь раскрыть свой творческий потенциал. 

Оборудование для одного ребенка:

• бумага.

• карандаш НВ.

• цветные маркеры.

 

Ход урока:

• Ознакомить учеников с тем, как создавались мультики от Диснея.

• Ознакомить учеников с тем, как создавать своего характерного диснеевского персонажа.

• Закрепление знаний – ученики разрабатывают своих персонажей.


Время занятия – 1.5 часа


Итог урока:

• Узнают основы диснеевской анимации.

• Создадут своего уникального героя (например, своего Микки-Мауса). 

 



УРОК № 6. Тема: Создания диалога между персонажами.



urok-6

 

Цель обучения:

• Обучить учеников ,как передаётся мимика.

• Обучить основам анатомии.

• Создание сценок с диалогами между героями.

Оборудование для одного ребенка:

• Бумага.

• Карандаш НВ.

• Цветные маркеры.

Ход урока:

• Ознакомить учеников основам анатомии.

• Обучение основам построения кадра.

• Закрепление знаний – ученики рисуют сценки с диалогами, близкими уже к комиксу.


Время занятия – 1.5 часа


 Итог урока:

• Узнают основы анатомии людей, животных.

• Узнают основы композиции.

• После занятий ученики смогут рисовать свои сценки общения между героями.

 

 

 



УРОК № 7. Тема: Тема: Персонажи в движении.



urok-6

Цель обучения:

• Обучить учеников основам динамики в анимации, передаче движений персонажей.

• Развитие образного мышления.

• Обучить, что такое линия действия.

Оборудование для одного ребенка:

• бумага.

• карандаш НВ.

• цветные маркеры.

Ход урока:

• Ознакомить учеников принципам движения объектов в анимации.

• Обучение физики движений на основе мяча.

• Закрепление знаний – ученики рисуют персонажей в движении.


Время занятия – 1.5 часа


 Итог урока:

• Ученики получат море удовольствия.

• Узнают элементы физики-динамики, статики.

• Узнают, как статическая картинка в анимации начинает двигаться.

• Сами смогут рисовать своих героев в движении.

 

 



УРОК № 8. Тема: Действие и детали.



urok-8Цель обучения:

• Обучить учеников основам передачи ходьбы, бега в анимации, движений персонажей.

• Развитие образного мышления.

Оборудование для одного ребенка:

• Бумага.

• Карандаш НВ.

• Цветные маркеры.

Ход урока:

• Ознакомить учеников принципам движения объектов в анимации.

• Обучение физики движений на основе мяча.

• Закрепление знаний – ученики рисуют персонажей в движении.


Время занятия – 1.5 часа


 Итог урока:

• Узнают, как двигаются все.

• Смогут передавать галоп лошади, бег человека, полёт птицы.

• Ученики смогут рисовать своих героев, двигающихся эффектной походкой.

Больше курсов смотрите в разделе «Курсы»

 

 


РАСПИСАНИЕ КУРСА ПО АНИМАЦИИ


 

День

Возраст

Время

Длительность курса

Стоимость курса

вторник

9+

16:30 — 18:00

3*8 занятий

3*1600 грн.

четверг

9+

16:30 — 18:00

3*8 занятий

3*1600 грн.

пятница

9+

16:30 — 18:00

3*8 занятий 3*1600 грн.

На данном курсе дети научатся создавать свои персональные мультфильмы. Дети ознакомятся с различными техниками применения механики (физики) в анимации.